Olivieri Pellami | Padova | Italia

Contatti

Sempre a disposizione per qualsiasi informazione, preventivo o richiesta, è possibile contattarci con il modulo a lato o utilizzando i contatti telefonici diretti.

Olivieri Pellami srl

Via del Lavoro, 53  36071 Arzignano – Vicenza (VI)   Italia
Tel +39 0444 478535   –   Fax +39 0444 455177   –   Mail: info@olivieripellami.it
P.iva 03354340246 – Visualizza la mappa

Diego Olivieri
Founder

diego@olivieripellami.it
Mobile: +39 329 2196694

Christian Olivieri
CEO

christian@olivieripellami.it
Mobile: +39 348 8878098

Enrico Rampo
Sales

enrico@olivieripellami.it
Mobile: +39 335 7908890

Leonardo Stocco
Sales

leonardo@olivieripellami.it
Mobile: +39 334 6472005

Alessandro Pevarelli
Sales

alessandro@olivieripellami.it
Mobile: +39 331 6810242

Carlo Celadon
Sales

carlo@olivieripellami.it
Mobile: +39 348 2260088

Massimo Pozzo
Q.C. Brasil

leathermax_brasil@hotmail.com
Mobile: +55 13981242315

Mr. Anas
Q.C. India

mohdanas1@live.com
Mobile: +91 98392 42444

ind Faisal Akbar di Kanpur
Office India

hideskinsco@gmail.com
Mobile: +91 9935 521 999 

Roberta Giuriolo
Logistics

info@olivieripellami.it

Chiara Cogo
Administration

amministrazione@olivieripellami.it

Rahul Kumar
Warehouse

Mobile: +39 345 5297446

Ultime News

Piccolo glossario sulle Pelli

Piccolo glossario sulle Pelli

Crust:pelle leggera che non è stata successivamente trattata dopo la concia ma è stata semplicemente[ENTRA]
Composizione e Sostanza di una Pelle

Composizione e Sostanza di una Pelle

Il mondo delle pelli e della concia è ricco di conoscenze che vanno dalle tradizioni storiche, alla [ENTRA]
I Diversi tagli della Pelle

I Diversi tagli della Pelle

COME VIENE COMUNEMENTE SUDDIVISA UNA PELLE? Una pelle è composta dalle seguenti parti: Groppone 45[ENTRA]